Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Блоги Интересные статьи Выбираем для детей теннисную секцию

Выбираем для детей теннисную секцию

В настоящее время каждый ребенок посещает спортивные занятия. Для некоторых это только уроки физкультуры в школе, но многие родители устраивают своих детей в специальные спортивные секции.

С какой целью это делается? Во-первых, чтобы занять свободное время ребенка и направить его в правильное русло.Во-вторых, укрепить его физическое здоровье. Многие думают, что уроки тенниса не достаточно сильно влияют на формирование физических навыков и сильно ошибаются. Как и другие спортивные игры, занятия теннисом укрепляют организм ребенка, развивают силу,ловкость и выносливость,в целом, положительно влияют на развитие всех систем органов ребенка

Приобщить ребенка к занятиям будет легче, если он регулярно будет просматривать теннисные матчи профессионалов. Делать это можно на стадионах, по телевизору или через интернет, для чего можно использовать apple ноутбуки или компьютер. Занятия спортом, в том числе и теннисом, выполняют и важные воспитательные задачи: дети быстрее и проще привыкают подчиняться определенным требованиям и правилам, лучше осваивают основные навыки общения не только со сверстниками, но и со старшими и младшими товарищами.