Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Блоги Интересные статьи Интересные факты о большом теннисе

Интересные факты о большом теннисе

В 2010 года на Уимблдонском турнире состоялся теннисный матч, который продолжался 11 часов. Участники матча - Николя Маю и Джон Изнер. Случилось это потому, что спортсмены дошли до 5 партии. А по правилам тенниса игра продолжается по победы одного из спортсменов с перевесом в 2 гейма.

Рафаэль Надаль по жизни – правша, но в теннисе – левша. Делает он это с 12 лет по совету своего дяди. Игра левой рукой дает Рафаэлю свои преимущества: левша неудобен многим теннисистам, играющим правой рукой и это позволяет посылать мячи с оригинальным вращением.

В чести Анны Курниковой была названа комбинация игры в покер, состоящая из туза и короля: АК. Причиной этому послужил тот факт, что за всю свою теннисную карьеру Курникова не выиграла ни одного взрослого турнира. Игроки в покер говорят, что Курникова смотрится прекрасно, но не выигрывает.

Когда теннис только появился, теннисные мячи были деревянные. Затем их начали изготавливать из кожи, внутрь закладывали шкуры или внутренности животных. Иногда, попадание такого мяча в человека, заканчивалось летальным исходом.

Рекордсменом по выигрышам турниров Большого шлема является Роджер Федерер. Он выигрывал турнир 17 раз.

Музыкальное кресло от Jaeyoung Jang позволит Вам не только приятно отдохнуть и расслабиться, но и сыграть любимые музыкальные композиции на струнах, которые закреплены на нем. Отличная отделка, приятное цветовое решение и выверенные формы делают этот стул образцом дизайнерского искусства!