Вы здесь:   Блоги Интересные статьи Новак Джокович выиграл Australian Оpen

Новак Джокович выиграл Australian Оpen

На пути к очередному титулу сербу Новаку Джоковичу нужно победить британского теннисиста Энди Маррея, который уже в третий раз выходит в финал этого турнира. Матч был очень нервным и неуступчивым. Соперники допускали очень много простых ошибок, особенно Новак, что и привело к проигранной партии на тай-брейке.

Второй сет был практически копией первого сета, соперники ни в чем не уступали друг другу, игра была гейм в гейм. По такому развитию соперники добрались до тай-брейка, и Энди уже допустил ошибки и проиграл его. Два сета захватывающей борьбы было позади, но в душе казалось, что чего-то не хватает, когда же будет брейк, без разбирательств на тай-брейке? Как говорится, стоял вопрос, у кого быстрее кончатся силы после прохождения длинного марафона в две недели. И первым запас сил покинули Энди Маррея: он проиграл свою подачу, и уже было видно, что борьбы уже получится.

Медленно и уверенно Новак Джокович довел третий сет до логичного окончания, не дав сопернику ни малейшего шанса вернуть свою подачу. Партия была выиграна Новаком Джоковичем со счетом 6:3. Оставалось только довести дело до победы в четвертом сете. Что и сделал сербский теннисист. Уверенно беря свою подачу, Новак то и дело покушался на подачи соперника, что и привело к логической точке в матче. Четвертый сет был выигран со счетом 6:2. Хотя Энди всеми силами старался спасти матч, но было видно, что его начала тревожить травма бедра, которая, возможно, и не дала ему сыграть свой теннис и добиться победы. Ну а сербский теннисист 27 января 2013 года оформил себе четвертое чемпионство на кортах Австралии. А нам остается поздравить Новака Джоковича и пожелать дальнейших побед в карьере.

Настоящий охотник охотится всегда - ведь это его хлеб. А сейчас - когда все тропы заметены снегом, ему помогут лыжи охотничьи, обладающие рядом нужных характеристик для продвижения по снегу - лёгкостью и прочностью. Такими свойствами обладают деревянно-пластиковые лыжи, представленные в магазине "Ирбис".