Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Блоги Интересные статьи Крутые подачи Моники Селеш

Крутые подачи Моники Селеш

Самая юная победительница игр серии Большого шлема - Моника Селеш. Невероятно, но её первым местом для тренировок оказалась автостоянка, где шестилетняя девочка отбивала мячи с изображением любимого мышонка из мультфильма «Том и Джерри».

Очень скоро весёлая игра превратилась в профессиональное увлечение. В 10 лет девчушка победила в чемпионате Европы, в 13 - в молодёжном турнире США. Затем юная звезда переехала в Америку. Уже в 14 лет Моника выиграла на профессиональном турнире. В то время на кортах царствовала Штеффи Граф, но приход Селеш изменил расстановку сил в мировом теннисе.

В 91 и 92 годах Моника уже вовсю побеждала на чемпионатах, став первой ракеткой мира. Однако затем произошла трагедия. В 93 году в Гамбурге фанат Граф, подбежав к Монике, воткнул ей в спину нож. Спортсменка долго не могла выступать в турнирах... Её последнее достижение - бронза на Олимпиаде в Сиднее. В 2008 году Моника Селеш завершила карьеру. Однако ей есть чем заняться вне большого спорта. Моника давно считается большой модницей. Отлично танцует. И, кроме того, обладает прекрасными кулинарными способностями. Но, самое главное, Моника Селеш любит жизнь и умеет удивлять!

Часто бывает такое, что хочется японской еды, а в ресторан идти лень, или, например, это нельзя сделать по тем или иным причинам. В таких случаях как нельзя лучше пригодится заказ суши на дом, который можно оформить в течении нескольких минут и уже через час наслаждаться изысканными блюдами японской кухни.