Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Блоги Интересные статьи Ответы на вопросы о теннисе

Ответы на вопросы о теннисе

Большой теннис становится все более популярным видом спорта, а что касается его зрелищности, то здесь он занимает одно из первых мест среди всех видов спорта. В связи с этим есть несколько вопросов, касающихся большого тенниса, на которые многие хотели бы знать ответы.

1. Откуда собственно появилось слово "теннис"?

Самая популярная версия по этому вопросу заключается в том, что слово "теннис" произошло от французского слова "тенне", что значит "бери, хватай". Именно так выражались первые игроки в теннис, чтобы привлечь внимание соперника.

2. Откуда в большом теннисе появилось слово "сервис"?

Все очень просто. В Англии еще в шестнадцатом веке король Генрих Восьмой любил играть в игру, напоминающую современный теннис. Однако на то он был и король, чтобы за мячами ему бегали слуги. Оттуда и повелась такая традиция.

3. Почему в теннисе игра оценивается несколько странным образом?

Это придумали французы: сутки делились на 24 часа и игралось 24 игры. Час так же делился на четверти, так же, как и каждый успешный мяч равнялся этой четверти, то есть 15 минутам, и давал 15 очков. Так что игра шла до 60 очков, а счет велся по принципу 15, 30, 45, 60.

Любому человеку, который любит активно проводить время, заполняя свободную минуту физическими нагрузками, нужна одежда для спорта, которая при этом будет удобная и доступная по цене. Наш магазин предлагает Вам широкий ассортимент одежды. Множество брендов и адекватная цена.