Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Блоги Интересные статьи Интересные факты о теннисе

Интересные факты о теннисе

Известно ли Вам о том, что слово «теннис» по одной из наиболее популярных версий возникло от французского выражения «Tenez», что в дословном значении звучит как: «Вот вам! Играйте!». Самое первое из упоминаний этого слова, которое обозначало название игры, было обнаружено в книге, которую датировали 1400 го­дом.


Сначала игроки для тенниса использовали только лишь руки. Защищались кисти перчатками. Ракеток тогда и в помине не существовало. Что-то наподобие возникло лишь к XVI веку, традиционная форма ракеток появилась к XVII.

А вот сегодня, если являетесь фанатом этой игры, матчи можно смотреть не только в живую, но и по телевизору, ведь телевизоры киев сегодня можно приобрести по весьма выгодной цене. Большой теннис был назван «королевской игрой» именно потому, что вызывал огромный интерес со стороны королевских особ Англии и Франции.


Сам Генрих II прослыл самым лучшим теннисистом во всей Франции, а вот у Людовика XIV вообще был постоянный штат, который ухаживал и следил за его кортами. Все люди, имеющие благородное происхождение, повально увлекались теннисом. Первые мячики для тенниса изготавливались из дерева, а позднее из кожи