Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Блоги Интересные статьи Традиции и стиль большого тенниса

Традиции и стиль большого тенниса

В большом теннисе главным аспектом является отбивание мяча с помощью особой ракетки. При этом необходимо следовать определенным правилам.

Корт – площадка, специализированная для этой игры. У него может быть несколько видов покрытий: быстрый хард, медленный хард, трава или грунт. Территория корта делится на центральную часть и боковые коридоры, которые применимы лишь для парных матчей.

Начало игры открывается подачей одного из теннисистов. Если мяч ударился о корт больше одного раза, или защищающийся не был способен отбить мяч, то нападающему засчитывается очко. После того как один из игроков набирает 4 очка, ему присуждается один гейм. Максимальное количество геймов за партию – шесть. На обычных турнирах мужчинам нужно выиграть три партии, а женщинам – две. А при участии в турнире Большого Шлема, мужчинам необходимы пять выигранных партий, причем у женщин в этом плане ничего не меняется.

Интересно, что на турнире «Уимблдона» имеется традиция использовать в спортивной форме лишь белые цвета. Девушки играют только в белых нарядах, тем самым обращая внимание не только на свои спортивные навыки, но и на чувство стиля.

Занятия спортом невозможно представить без удобной и качественной обуви. Кроме того, что обувь должна быть комфортной, она должна обладать эргономичными свойствами. Современные кроссовки для активного образа жизни - это по-настоящему "умная обувь", которая дарит легкость и комфорт.