Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Блоги Интересные статьи Факты о крупнейшем теннисном турнире

Факты о крупнейшем теннисном турнире

Истинные любители большого тенниса прекрасно знают, что Открытый Чемпионат Австралии является одним из самых престижных турниров в мире. Кроме того, он также является одним из самых старейших в мире. И нижеприведенные факты наверняка будут интересны.

1. Абсолютной рекордсменкой среди женщин на Открытом Чемпионате Австралии является австралийская теннисистка Маргарет Смит Корт. Она одиннадцать раз становилась чемпионкой. Количество титулов во всех разрядах тоже самое большое у неё - двадцать две победы.

2. Самой продолжительной встречей на турнире был матч между Рафаэлем Надалем и Фернандо Ведаско. Он длился триста четырнадцать минут. Посмотреть это интересный мачт можно в интернете, например, если вы набрали в поиске фразу free online games, то потом можно и эту встречу посмотреть, она никого не оставит равнодушным.

3. Самым молодым и одновременно самым возрастным теннисистом, завоевавшим титул чемпиона Австралии, был Кен Розуолл. В первый раз он стал чемпионом в 19 лет, и было это в 1953 году. Второй раз он получил высшую награду в 1972 году, когда ему было 38 лет.

4. Самой молодой победительницей было Мартина Хингис.