Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Блоги Интересные статьи Российские теннисисты в 2013 году

Российские теннисисты в 2013 году

О выступлении российских теннисистов в этом году, сложилось скорее хорошее впечатление. Всё никак не может найти себя Николай Давыденко. В этом году он отличился лишь однажды, в самом начале сезона в Дохе.

Сумев обыграть теннисиста топ-5 Феррера, он вышел в финал турнира и уступил Ришару Гаске. Больше, к сожалению, вспомнить нечего. Самый лучший представитель нашей страны в рейтинге - 15 место, Михаил Южный провел достойный сезон. На его счету две победы на мейджорах и один финал, проигранный великому Роджеру Федереру. И всё это на трех разных покрытиях! Как прежде лихорадит Дмитрия Турсунова.

Сочетая неожиданные поражения и громкие победы, попал он всё-таки в топ-30, хоть и не играл ни в одном финале. Смело можно занести Диме этот сезон в актив. Теймураз Габашвили играет на своем привычном уровне. Не особо участвуя в основных соревнования ATP, играет фьючерсы, в которых в этом году на счету Теймураза 4 финала, причем два из них - победные. Алекс Богомолов не слишком удачен. После принятия решения о переезде из США на свою историческую родину - Россию, больших успехов у Алекса не наблюдается. К сожалению, не особо успешен он в мейджорах, хотя пора бы уже. Очень сильно порадовала наша молодая звездочка, 17-летний Карен Хачанов. Он произвел сенсацию на кубке Кремля, обыграв серба Типсаревича. Желаем ему успеха!

Хотите купить комплект велоодежды? В таком случае заходите на этот сайт. Здесь вы можете купить комплект велоодежды превосходного качества по действительно выгодным ценам. Приобретайте велоодежду и занимайтесь спортом в удобной и комфортной одежде!