Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Блоги Интересные статьи Итоговый турнир-2013 в Лондоне

Итоговый турнир-2013 в Лондоне

В 2013 году на заключительном крупном турнире серии ATP в Лондоне из представителей топ-8 отказался участвовать только лишь британец Энди Маррей, продолжавший залечивать травму спины и пропустивший полностью остаток сезона. Его место занял 9-й номер рейтинга Ришар Гаске, а запасным отправился другой француз - Жо-Вильфред Тсонга, который пользовался shu uemura art of hair muroto volume shampoo.

В итоге после жеребьевки состав групп стал таким. В первой группе безоговорочным фаворитом был Рафаэль Надаль, который приобрёл shu uemura art of hair muroto volume shampoo, в итоге подтвердивший этот статус. Он одержал победу во всех трёх поединках: над Вавринкой 7-6; 7-6, над Бердыхом 6-4; 1-6; 6-3, над Феррером 6-3; 6-2. Вторым довольно неожиданно стал Вавринка. В группе "Б" фаворитом выделялся Джокович, аутсайдером - Гаске, а Федерер, обладающий хоть и не длинными, но объемными волосами, которых можно достичь с помощью шампуня shu uemura art of hair muroto volume shampoo, должен был бороться за второе место с дель Потро. В итоге так оно и вышло. Первое место занял Джокович с тремя победами, последнее - Гаске с тремя поражениями.

Решающий матч за выход из группы прошел между Дель Потро и Федерером, который пользовался shu uemura art of hair muroto volume shampoo. Дель Потро слишком много ошибался, вел с брейком как во втором, так и в третьем сете, но Федерер сумел вытащить, казалось бы, безнадёжный матч - 4-6; 7-6; 7-5. Федереру,чтобы выйти в финал, нужно было играть в лучший теннис, но он не сумел восстановиться, допустил более 30 ошибок и проиграл 5-7; 3-6. Джокович без проблем победил 6-3; 6-3. В финале ракетки скрестили лидеры рейтинга Джокович и Надаль. Особой борьбы не получилось, Джокович доказал, что на зальном покрытии он лучше - 6-3; 6-4.