Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Блоги Интересные статьи О стоимости теннисного инвентаря

О стоимости теннисного инвентаря

Человек, который решил, что он будет заниматься теннисом, первым делом должен позаботиться о покупке инвентаря. Какие же затраты его ждут?

 

Безусловно, в первую очередь следует приобрести ракетку. Стоимость ракеток варьируется от 50 до 300 долларов. Стоимость струн составляет от 5 до 20 долларов (примерно столько же придется потратить на натяжку). Любительские ракетки продаются уже перетянутыми, а профессиональные - "пустыми". О целесообразности покупки того или иного вида ракетки лучше советоваться с тренером.

 

На ручку ракетки желательно купить обмотку. Она позволит ракетке плотно "сидеть" в руке спортсмена и будет впитывать пот. Помимо этого, обмотка позволит основной намотке ракетки дольше сохраняться в хорошем состоянии. Также она немного увеличит размер ручки. Стоит обмотка дешево - от 1 до 3 долларов.

Фирменные мячи лучше приобретать в специализированных магазинах. Стоимость их составляет от 4 долларов за банку. При покупке следует учитывать, что дешевые мячи высокого давления не очень долговечны. Если есть возможность, лучше приобрести за 8-10 долларов банку мячей низкого давления.

Вашего сына не оторвать от экрана во время трансляции очередного футбольного матча? Он обожает гонять мяч с мальчишками во дворе? И даже готов спать в бутсах? Тогда профессиональная футбольная школа непременно заинтересует Вас. Как знать, может быть, Вы воспитываете второго Пеле?