Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Блоги Интересные статьи Интересные факты из истории возникновения тенниса

Интересные факты из истории возникновения тенниса

Существует много интересных фактов из истории возникновения правил игры в теннис и самого тенниса. Кое-кто из историков считают, что слово «теннис» появилось в 12 столетии во Франции и произошло от слова "tenez", означающее на французском «играй» или «держи».

 

Игроки тогда не пользовались никакими дополнительными приспособлениями. Лишь кое-кто из них для защиты руки использовали перчатку. А в 14 столетии возникло некое подобие ракетки. И лишь в 18 столетии стали применять ракетки, схожие с современными. Но у них были более длинные ручки и толстые струны. При занятиях спортом, человек должен питаться сбалансировано. Поэтому для спортсменов разработано спортивное питание в Киеве и в других городах его можно приобрести в интернет-магазине.

Для первых теннисных мячей использовалась кожа и шерсть. Попадание в игрока такого шара могло привести к тяжелому ранению или даже смерти. Но есть и предположения, что игра возникла намного раньше. Некоторые специалисты считают, что теннис возник еще в древние времена в Египте, Греции, Риме. А вот кое-кто вообще склонен считать, что еще в каменном веке играли в некоторое подобие тенниса.