Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Блоги Интересные статьи Выбираем инвентарь для тенниса

Выбираем инвентарь для тенниса

Большим теннисом занимаются спортивные и обеспеченные люди. Это тот вид спорта, на который придется потратить определенную сумму денег. Сначала вам надо будет позаниматься около двух месяцев с тренером. Он сможет доступно и наглядно объяснить вам все правила и научить вас отрабатывать удары.

Вам также понадобится заранее купить себе определенный спортивный инвентарь. А именно:

1. Теннисная ракетка. Она состоит из весьма тяжелой рукоятки, овального ободка, на котором туго натянуты струны. Именно по этим струнам постоянно приходятся удары. Современные рамы для теннисных ракеток изготавливаются из смеси материалов (металла, углеволокна и керамзитов). Раньше ракетки делали из дерева, но современные стали намного прочнее. Струны могут изготавливаться из натуральных материалов, а могут из синтетических. Сейчас лучше брать синтетические, так как они дольше не рвутся.

2. Вам понадобится одна или две спортивные сумки в ассортименте любого магазина спорттоваров вы можете выбрать подходящую вам модель. Они бывают разных размеров и цветов. Можно взять две: светлую и темную.

3. Теннисные мячи. Они полые внутри. Изготавливаются из резины. Сверху приклеено войлочное покрытие. Чтобы их было хорошо видно, это покрытие делают ярких цветов. Также по мячу идет характерная замкнутая линия. Чаще всего используют мячи с внутренним давлением. Можно играть и полыми с дополнительным прорезиниванием. Прорезиненные мячи лучше прыгают.

Чтобы купить все хорошее и не потратить деньги зря, спросите совета у тренера по теннису в спортивном клубе.