Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Блоги Интересные статьи Как выбрать обувь для тенниса

Как выбрать обувь для тенниса

Для любого теннисиста выбор экипировки очень важен. Именно от того, насколько правильно подобран инвентарь, зависит большая часть успеха теннисиста. Большое внимание надо уделять выбору обуви. Хорошие модели имеют твердую подошву с рисунком "елочкой", что позволяет спортсмену хорошо держаться на корте.

При выборе теннисной обуви обращайте внимание на носок и пятку. В качественных моделях носок «дублируется» каучуковой полоской. Это немного уменьшает нагрузку на ступни и позволяет предотвратить травмы при игре. Пока вы тренируетесь на корте, отведите своего ребенка на детскую площадку. Качественное покрытие для детских площадок гарантирует безопасность ребенка, поэтому всегда проверяйте его наличие. Заметим, что присутствие каучуковой полоски помогает защитить большой палец на ноге, когда спортсмен опирается на носок, собираясь подавать мяч.

Очень важно, чтобы обувь хорошо облегала ногу "дышала". Обязательно выбирайте качественные стельки и носки для кроссовок. Последние делают из шерсти для увеличения мягкости.

 

Дата публикации: 25.03.2014