Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Блоги Интересные статьи Самое интересное про большой теннис

Самое интересное про большой теннис

Любителям такой замечательной спортивной игры, как большой теннис вне всякого сомнения будет интересно узнать некоторые интересные факты, связанные с этой игрой.

  1. Впервые слово "теннис" появилось в печати в 1400 году, с дословном переводе с французского слово "теннис" обозначает "Вот вам! Играйте".
  2. Игра, похожая на теннис была популярна ещё в Древнем Египте, тогда в неё играли без ракеток, просто перекидывали мяч от одного игрока к другому. Есть сведения о том, что даже в Каменном веке люди играли в игру, которая по многим параметрам напоминала теннис.
  3. Теннис в современном виде появился в Англии (свидетельства об этом можно прочитать в интернете, например, если интересуют опоры неподвижные для трубопроводов, то найдя их, можно узнать и большом теннисе). Так что Англия может считаться не только прародительницей футбола, гольфа и бокса, но и большого тенниса.
  4. Большими поклонниками тенниса были английские и французские короли, так король Франции Генрих Второй был в свое время абсолютным чемпионом Франции по теннису.