Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Блоги Интересные статьи Теннис, как залог здоровья

Теннис, как залог здоровья

Все мы прекрасно знаем, что спортом заниматься нужно. Многие при выборе вида спорта оставляют без внимания настольный теннис, а зря! Этот вид спорта также обладает своими преимуществами, а главное подходит для любого возраста.

Во-первых, настольный теннис экономичен, затраты на оборудование минимальные. Бигум.ру, например, предлагает большой выбор мячей и ракеток по приемлемым ценам.

Во-вторых, за час занятий теннисом вы сжигаете в среднем 5,8 Ккал на каждый килограмм веса. То есть, если вы весите 60 кг, то за час тренировки сожжете почти 400 Ккал.

В-третьих, не стоит думать, что во время тренировки задействованы только мышцы рук, работает все тело. Мышцы ног задействованы может и не так много, но эффективно. Так как движения должны быть быстрыми и ловкими, мышцам приходится резко сокращаться. Также работает и наш многострадальный пресс, особенно косые мышцы живота, благодаря резким поворотам туловища во время удара. Более того тренируются даже глазные мышцы, которым приходится постоянно фокусироваться на мяче.