Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Блоги Интересные статьи Юбилей Международной федерации тенниса

Юбилей Международной федерации тенниса

В 2013 году Международной федерации тенниса исполняется 100 лет. За это время это организация превратилась в одну из самых авторитетных и влиятельных спортивных организаций в мире. Эта организация объединила 6 региональных ассоциаций и более 200 национальных. Она является весомым членом олимпийского движения, а её президент членом МОК.

Идея создания теннисной федерации появилась во Франции. Создание такого союза долго обсуждалось представителями разных стран. Для этого нужно было разработать устав организации, распределить голоса и определить порядок работы. Для решения этих вопросов привлекались юристы, которые помогали согласовать все детали в документах. Современная экспертиза давности может подтвердить время составления этих документов.

Россия также принимала участие в этом собрании. Её интересы представлял некий Эрнест Гамбс, который в то время проживал в Лондоне и был членом Санкт-Петербургского кружка спортсменов. Россия получила 2 голоса в составе организации и продолжает оставаться её членом.