Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Блоги Интересные статьи Шарапова вновь одержала победу

Шарапова вновь одержала победу

Россиянка Мария Шарапова стала дважды чемпионом турниров 2014 г. и вновь считается главным претендентом на победу в грунтовом сезоне.

В начале головокружительной карьеры, около 10 лет назад, Мария систематически подавляла противниц физической мощью. В дальнейшем стиль ее игры претерпевал видоизменения, но ее поединки всегда имели много поклонников, число которых можно сравнить только с любителями сайтов, на которых показаны животные онлайн , так как она всегда могла переломить ход неудачно складывающегося матча. Именно так и произошло в финале мадридских соревнований, когда наша теннисистка смогла выиграть у неутомимой румынки Симоны Халеп по итогам трёх партий, проиграв в первом сете со счётом 1/6.

Этот титул для Шараповой стал не только вторым по счету в этом году, но и улучшением результатов 2013 г, когда в финале россиянка уступила Серене Уильямс. Кроме того, это была уже пятая победа Марии в нынешнем году, когда она выигрывала матч, уступив первый сет. В прошлом году у нее было лишь две таких победы, а в 2012 году одиннадцать!