Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Блоги Интересные статьи Что рекомендуют врачи для спортсменов-теннисистов?

Что рекомендуют врачи для спортсменов-теннисистов?

Вряд ли можно открыть что-то новое в теннисной игре, однако врачи накопили солидный опыт в работе со спортсменами и составили целый список рекомендаций, выполнять которые рекомендуется каждому участнику игры.

Спортсменам рекомендуется акцентировать внимание на технике выполнения ударов, в особенности с отскока. Мяч лучше всего принимать серединой струнной поверхности. При условии, что техника игрока не слишком хорошо отработана, не следует жалеть денег на дополнительные занятия с тренером.

Нужно внести разнообразие и в технический арсенал. Т.е. перестать использовать однообразные движения, которые в игре именуют любимыми приемами. Они могут привести к тому, что мышцы и связки предплечья и кисти перенапрягутся и спортсмен получит травму.

Если хотите быть таким же крепким, как турбированный котел buderus, постарайтесь укреплять силу кисти, чаще сжимая теннисный мяч в ладони.

Кроме того, рекомендуется совершенствовать и технику ударов. Нелишним будет проявить крайнюю осторожность в прохладную погоду, ведь именно тогда связки и мышцы начинают быстро терять тепло.

Если Вы чувствуете боль в предплечье или в кисти, то массаж и теплые ванночки станут идеальным способом избавления от неприятных ощущений.

Кроме того, начинающим (и не только) теннисистам рекомендуется "присмотреться" к своему главному "оружию" - ракетке. Если она не подходит для Вашей руки по размеру или весу, то следует незамедлительно проститься с ней. При условии, что ручка ракетки слишком узкая, необходимо добавить еще один слой кожаной обмотки.