Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Блоги Интересные статьи Во сколько лет идти играть в теннис

Во сколько лет идти играть в теннис

Какой возраст считается более подходящим для того, чтобы отправить ребенка в секцию по теннису? Многие тренеры по теннису считают, что раньше семи лет ребенку нечего делать на теннисном корте.

Все дело в том, что именно к этому возрасту, у ребенка формируется выносливость, которая необходима для игры в теннис. Кроме этого, этот возраст достаточен для того, чтобы ребенок правильно и адекватно реагировал на замечания тренера.

Если вы хотите знать обо всех нюансах, при заключении договора с теннисным клубом, задайте этот вопрос юристу и получите внятный и понятный ответ.

В возрасте до семи лет, ребенку сложно усваивать необходимую информацию, которая касается эффективных занятий теннисом. Даже то, что касается необходимой диеты и режима дня, который следует соблюдать будущему теннисисту, лучше воспринимается в школьном возрасте. Если отдать ребенка в теннисный клуб до семилетнего возраста, то ему будет еще сложновато заниматься и как требуется контактировать со своим тренером. И скорее всего, его нервная система будет страдать.