Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Блоги Интересные статьи Турниры по теннису

Турниры по теннису

Немногие знают о том, насколько сложна и утомительна жизнь настоящего теннисиста, но и, тем не менее, увлекательна! Именно об этом и хотелось бы рассказать в статье.

 

На самом деле, не каждому с рождения дано быть профессиональным теннисистом и занимать всегда высокие места на соревнованиях, но кто сказал, что нынешние чемпионы в этом виде спорта родились с теннисными ракетками в руках? Путем длительных и утомительных тренировок они формировали свою выносливость, и, пережив неоднократные поражения, все-таки научились твердо стоять на ногах и отбивать мяч в правильном направлении. И, поэтому, не стоит думать, что быть теннисистом - это простая задача, ведь сколько всего надо пережить, чтобы быть хотя бы немного похожим на нынешних мировых звезд!
Турниры и поездки по разным городам - один из основных факторов формирования в человеке выносливости и дальнейшего опыта. Именно при встрече с реальными соперниками понимаешь, как важно не ошибиться и пройти игру до конца; а если еще и с победой, то дополнительный стимул продолжать заниматься этим хобби или, возможно, карьерой. Но, надо сказать, чем выше по своей карьерной лестнице поднимается теннисист, тем больше к нему уважения: к примеру, на недавнем турнире в Екатеринбурге не всех участников поселили в одну и ту же гостиницу. В отель рамада заселили уже "бывалых" игроков, за плечами у которых уже имеются хоть какие-либо достижения. Согласитесь, что это вполне справедливо к тем спортсменам, которые уже не один год потеют, зарабатывая свои первые шаги в теннисном виде спорта. Хотя, практически все социологи уверены, что если усиленно заниматься и не лениться, то достичь нужных результатов можно в любом виде спорта.
К примеру, скоро в Иваново будет проходить теннисный турнир, в котором принять участие смогут любые желающие, достаточно лишь оставить заявку на официальном сайте проведения состязания. Конечно, народу соберется очень много, да и призы будут не особо привлекательными, но все же если кто-то решил заниматься этим видом спорта, то ему будет полезно опробовать себя в роли настоящего игрока с реальным противником! Кстати, по поводу жилья: в период проведения турнира гостиницы иваново снижают цены и готовы предоставить своим клиентам качественный сервис за небольшую сумму. А если у вас есть родственники или друзья в Иваново, которые смогут вас принять, то это еще лучше!
В общем, теннис - занятие не для ленивых и не для слабаков, а для сильных и выносливых людей, которые хотят работать на результат. Если вы один из таких, то смело записывайтесь в секцию большого тенниса и добивайтесь новых побед!