Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Блоги Интересные статьи Теннис и здоровье спортсмена

Теннис и здоровье спортсмена

Теннисистам нужно помнить о том, что перед тренировкой или встречей необходимо выполнить лёгкую разминку для разогрева мышц и связок.

Несомненно, спортсмену на корте необходимо выглядеть, как отличному актёру на сцене. Но после воздействия солнца, ветра, пота кожа требует ухода. Естественно, у каждого человека свой тип кожи, но общие советы косметолога не помешают. Не будет лишним и очищение всего организма, для чего нужно colo vada купить, воспользовавшись услугами Интернета.

Перед выходом на корт применяйте кремы, которые содержат витамины А, С, Е, повышающие сопротивляемость кожи. Для предотвращения раздражения кожи из - за пота и пыли возьмите на корт охлажденные отвары из ромашки, шалфея, чистотела. В перерывах можно протирать лицо, а также тело полотенцем, которое смочено в этой жидкости.

А вот мыть волосы после каждой игры или тренировки, используя шампунь или мыло, нельзя. Так можно высушить корни, травмировать луковицы и, как ни странно, облысеть. Лучше применяйте полотенце, которое смочите в отваре трав.