Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Блоги Интересные статьи Не прошло и года

Не прошло и года

Не прошло и годаБывшая четвёртая ракетка мира женского рейтинга профессионального тура, немка Клаудия Коде-Кильш обвинила свою партнёршу по парным выступлениям на кортах Олимпиады 1988 года Штеффи Граф в том,

что последняя специально «сдала» полуфинальный матч чешской паре спортсменок – Яне Новотной и Хелене Суковой. Этот поединок Граф и Коде-Кильш проиграли со счетом 0:2 (5:7; 3:6).
С чего вдруг Коде-Кильш вспомнила свою давнюю обиду, не очень понятно. Может потому, что по ее утверждению, она находится на грани банкротства? По утверждению немки, ее заработанные на кортах миллионы быстро иссякли после завершения карьеры в 1999-м году. Неудачные вложения не помогли ей удержаться наплаву. Так же как и другие спасательные мероприятия, как например реклама на радио и прочие попытки заработать на собственном имени.
Коде-Кильш считает, что Штеффи Граф и ее отец просто не хотели, чтобы Клаудиа тоже становилась олимпийской чемпионкой! Вот так просто. Не хотели и все. То есть они хотели олимпийскую медаль, но подумали про Клаудию и перехотели.
Вполне возможно, что таким образом Коде-Кильш решила просто напомнить о себе. Лучше плохая реклама, чем никакой. Напомню, что за свою спортивную карьеру Клаудиа Коде-Кильш выиграла в одиночном разряде восемь титулов на турнирах WTA и два титула на турнирах "Большого шлема" в парном.