Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Блоги Интересные статьи Спортивное боление бессмысленно, если спортсмену наплевать на то, чем он занимается

Спортивное боление бессмысленно, если спортсмену наплевать на то, чем он занимается

БолельщикиМногие люди находят для своей души последнюю отраду в спортивном болении, когда в просмотре спортивных соревнований можно хотя бы на время забыть о море скуки и негатива, окружающем нас в обычной жизни.

Однако и тут нас часто поджидает разочарование, когда, вкладывая всю свою эмоциональную энергию в переживания по поводу исхода того или иного спортивного состязания, мы слишком часто сталкиваемся с порой необъяснимыми провалами наших любимцев.

А все дело в том, что наши спортсмены очень часто к своему делу относятся совсем не так, как мы, болея за них. У них-то со спортивным здоровьем всегда все в порядке, если только не подкараулит какая-нибудь травма. Но это ущерб телу, а с душой у многих наших кумиров проблем нет. К своему делу они уже давно привыкли относиться так же, как и мы к своей работе – лишь бы время и место отбыть и домой, к жене и детям. А мы, глядя на их пофигизм, нервы себе рвем, не понимая, как так можно, будучи объективно на голову сильнее соперника, проигрывать ему вчистую. На Западе спортсмены уже поняли – если они хоть каким-либо образом зародят в душе болельщика сомнение в том, что и душой, и телом полностью отдаются своему делу, их спортивная карьера на этом завершится. У нас же все совершенно иначе. Некоторые наши спортивные герои плевать хотели на нас с высокой башни и относятся к своей работе, как какой-нибудь пенсионер-сторож к охраняемому объекту, правда, получая при этом немыслимые для большинства людей деньги. И считают при этом, что все именно так и должно быть. А потом удивляются, почему вместо обожания со стороны болельщика с трибун несутся проклятия. И почему наши любители спорта все больше предпочитают болеть за иностранные клубы, играющие в чужих чемпионатах.

Именно по этому, когда люди видят камин дома у иностранных спортсменов, они относятся к этому абсолютно нормально, но когда камин устанавливает отечественный спортсмен, это сразу вызывает довольно таки отрицательное мнение у наших болельщиках, уже успевших разочароваться в нем...