Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Блоги Интересные статьи Малоамплитудная тренировка пресса

Малоамплитудная тренировка пресса

Женский прессПод малоамплитудной тренировкой пресса я понимаю комплекс упражнений без существенного растяжения мышц живота. Данный комплекс предназначен для выполнения его в домашних условиях. Однако, можно выполнять его и в тренажерном зале, а так же на теннисном корте.

 

1. Скручивания. Самое эффективное упражнение для ''верхней'' части пресса;
2. Подъемы туловища из положения сидя. При выполнении данного упражнения мышцы живота необходимо держать в напряжении на протяжении всего упражнения;
3. ''Полуподъемы'' на вверх из положения лежа. Лежа на спине ноги немного расставить в стороны, приподнять корпус вверх так, чтобы вы могли видеть пальцы ног. Далее делаем ''полускручивания'', то есть напряжение должно приходиться, в большей степени, на верх пресса;
4. Сгибание ног из положения сидя;
5. Подъем ног из положения сидя;
6. ''Велосипед''.

Непосредственно комплекс.Мужской пресс

1. Скручивания;
2. Сгибание ног сидя;
3. Подъем туловища из положения сидя;
4. Подъем ног из положения сидя;
5. ''Полуподъемы'' на пресс из положения лежа;
6. ''Велосипед''.

Далее комплекс из этих упражнений можно повторить заново, то есть по второму кругу. Отдых между подходами не более 30 секунд, между кругами - минута. Количество повторений в упражнении варьируется от уровня вашей тренированности.
Также в конце комплекса можно выполнять скручивания для косых мышц в нескольких подходах, но уже после выполнения всех кругов.

 

Хотелось бы напомнить от себя, если вы собираетесь строить тренажерный зал или смастерить домашний зал для тренировак у себя на вилле, не забываем о мерах безопасности. По действующим нормативам пожарной безопасности здания должны быть оборудованы противопожарными дверями. Самая лучшая и быстрая установка противопожарных дверей по этой ссылке.