Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Блоги Интересные статьи I seek you - нуждаюсь в общении по ICQ

I seek you - нуждаюсь в общении по ICQ

icq2В этой статье мне хотелось бы Вам рассказать о, том,  без чего нам сейчас очень сложно представить современную жизнь. Речь пойдет о сервисе обмена

быстрыми сообщениями, которое получила название ICQ.
icq или в простонародбе просто аська это централизованная служба обеспечивающая пользователей сервисом мгновенного обмена сообщения ICQ — (расшифровывается как I seek You, что в переводе на русский язык означает я ищу тебя) централизованная служба мгновенного обмена сообщениями через интернет. Сейчас эта служба   принадлежит инвестиционному фонду по названием  Mail.ru Group (Российская Федерация).
ICQ, или в простонародбе просто “аська»- это централизованная служба обеспечивающая пользователей сервисом мгновенного обмена сообщениями. ICQ использует протокол OSCAR. Любой юзер  icq работает с, так называемым, мессенджером  или клиентской программой, которая запускается  на любом устройстве,  имеющим соединение с сетью интернет. Этот самый  Мессенджер подключается к серверу icq, через который и осуществяляется связь с другими пользователями «аськи».

Но помимо банального общения через icq может быть произведен  обмен различного рода данными, который, как и обмен сообщениями может осуществляться так и через сервер так и без участия последнего. Поскольку сервис ICQ обслуживаюет огромное число различного рода клиентских запросов,  то  сервер этот далеко не единственный.

Служба хоть и коммерческая, но пользоваться ею может любой желающий совершенно  бесплатно, скачать аську.
За долгие годы, что существует данная служба, было выпущено большое число различных клиентов. По состоянию на декабрь две тысячи одиннадцатого года общая ежемесячная аудитория ICQ в нашей стране составляет почти шестнадцать миллионов (а по всей планете – двадцать семь миллионов). аська также предоставляют своим клиента  различные службы технического поддержки для моментальной помощи.
Если Вы еще не являетесь пользователем службы ICQ и хотите им стать, то Вам нужно будет  зарегистрировать свою учётную запись. Сделать это можно, как и при помощи программы-клиента так и через интернет страницу ICQ.  Для идентификации пользователей службой используется, так называемый, UIN (Что расшифровывается как Universal Identification Number). UIN это уникальный для каждого пользователя номер, который состоит из минимум пяти, максимум девяти арабских цифр. Этот номер система присваивает каждой новой  учётной записи,после чего,  для аутентификации в системе необходимо ввести номер учетной записи и пароль, который приходи либо на указанную при регистрации почту либо забивается самим пользователем в зависимости от выбранного способа регистрации.

Скачать аську на компиютер.