Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Блоги Интересные статьи Бег на 100 метров

Бег на 100 метров

 

Итак, начнем. Я сержант ведущего вуза вооруженных сил, по-этому, я думаю Вам стоит прислушаться к моему мнению в данном вопросе, т.к. я сталкиваюсь с этим каждый божий день.

Даже когда я работал в транспортной компании Казахстана (http://soyuzcargo.ru/ru/about/) мне это пригодилось, однажды мне пришлось бежать более чем 100 метров. но все же мне мои знания пригодились на все 100%, я бежал и по пути вспоминал все свои навыки в этом исскустве, во первых я прибежал туда куда надо вовремя, во втроых я смог продолжить свой путь без перерывов на передышки.

Технология бега очень и очень проста. На этой дистанции преимущество имеют невысокие люди, т.к. здесь результат зависит от быстроты переставления ног. Но если ваш рост превышает 170 см, не стоит отчаиваться, вот Вам совет: начинайте бег почти с горизонтального положения туловища относительно земли, это даст Вам дополнительное ускорение, это получается из за распределения веса. Основная масса приходится на перед. Попробуйте остаться в таком положении, на месте. Вы можете упасть. Далее, по команде Марш начинайте бег не поднимая головы, Ваше тело должно также оставаться в положении примерно 45 градусов по отношению к земле. Пройдя половину дистанции можно немного выпрямиться, но никогда на протяжение всей дистанции не выпрямляйтесь полностью. Бежать Вам необходимо только на носках ступни, не наступая полностью всей ступней. вот уже и финиш. После него обязательно надо немного пройтись. Это необходимо для Вашего сердца. Резкие нагрузки и ослабление Вашей деятельности негативно сказываются на нем.

И в заключении необходимо сказать, что тренировки должны быть не столько интенсивными, сколько постоянными и периодическими. Во время тренировок акцент необходимо поставить на легкий бег. Это нарастит ваши мышцы на ногах. Обычно легкий бег включают в начале тренировки и в конце, в начале около 5 кругов вокруг теннисного корта, в конце обычно 2-3 или даже 1 кружок вокруг корта...

Вот и весь секрет. Спасибо. Пользуйтесь на здоровье.