Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Блоги Интересные статьи Трюк паркура monkey - проблемы и советы

Трюк паркура monkey - проблемы и советы

Самый по моему мнению распространенный трюк в паркуре-monkey, выглядит он достаточно красиво, если делать его правильно и уверенно. Трюк используется при преодолении перил, автомобилей, да по-моему любого препятствия.


Но удачно его выполнить сразу удастся не всем. Вы можете столкнуться с рядом проблем и чтоб довести вашу технику до совершенства, я предоставлю вам несколько решений этих проблем и пару советов.
Проблема №1-Страх
Возможно, вам будет и не страшно, но когда я вижу новичков, которые пытаются сделать трюк, я понимаю что им страшно. Вы боитесь удариться ногами о препятствие или боитесь задеть его и упасть - это нормально. Если вы не будете бояться, то когда нибудь не рассчитаете свои возможности и свернете шею. Чтобы частично избавится от боязни упасть нужно, упасть. Когда вы упадете или ударитесь пару раз, вы поймете, что ничего страшного в этом нет. Но если всё равно страшновато, то попробуйте делать трюк на более низком препятствии, а лучше вообще на земле, потом на бордюре, камне, перилле и т.д.
Проблема№2-Нехватка гибкости
В своей практике я встречал людей, которые физически не могли согнуться и поджать ноги во время выполнения трюка. Тут ничего не поделаешь, кроме как посоветовать тренировать гибкость и растяжку. Бывает, что гибкости не хватает, и тогда трейсеры толкают ноги не промеж рук, а убирают одну руку, а за ней, уже боком идут ноги - от этого тоже можно избавится с помощью тренировок гибкости и растяжки.
Проблема№3-Цепкая хватка
При выполнении трюка вы не должны держаться за перилку мертвой хваткой, вы должны отпускать руки в тот момент, когда ваши ноги уже стали перелетать преграду т.к. вам был нужен только упор на препятствие для последующего пролета ног меж рук. Цепко держаться стоит, если от этого зависит ваша жизнь, или вы придумали комбо, в котором необходимо так ухватиться.
Если вы уже освоили технику, предлагаю вам пару советов:
Совет№1: Пытайтесь, выполняя трюк, рывком рук и ног подтолкнуть себя немного вверх.
Совет№2: После выполнения трюка на большой высоте, обязательно смягчать приземление низким приседанием, а лучше сделайте кувырок через плечо (roll). Можно потренироваться например попрыгать с невысокого гаража или например с какого нить автосервиса, главное что бы он был не высоким, вот например тот что по ссылке элитный, хороший автосервис, но прыгнуть с него врятли у вас получится если вы новичек, в этот автосервис советую заходить по делу, работают там мастера! А прыгать с наших обычных гаражей.
Совет№3: Трюк выглядит гораздо красивее, когда его делают с большого расстояния. У вас у самих дух захватит, когда вы, перед тем как ухватиться за перилку, пролетите метр и больше.
Тренируйтесь в компании, так на много продуктивней и веселей. Удачи!