Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Блоги Интересные статьи Как Отремонтировать Велосипед В Дороге?

Как Отремонтировать Велосипед В Дороге?

Для всех любителей велопокатушек и велоспорта, самое страшное, когда в пути прокалывается шина. Разумеется, самое главное, чтобы инцидент закончился без всяких последствий.

Тем не менее, оставшемуся без физических травм человеку каким-то образом нужно продолжать движение дальше, до места дислокации.
Можно конечно остановить попутку или влезть в проходящий попутно автобус. Но, если эта поездка завела велосипедиста туда, откуда легче всего добраться домой пешком, чем находить какой –то транспорт. Тогда не остаётся ничего велосипедисту, как чинить велосипед. Для таких целей всегда нужно иметь с собой, специальный ремкомплект, благодаря ему большая часть проблем с камерой устраняется в несколько минут. Состав этого ремкомплекта обязывает наличие наждачной шкурки и клеящихся заплаток. Вот это набор, но это мелочи по сравнению с действительными запросами, например некоторым сейчас срочно нужно купить квартиру, а как купить? кто бы знал. Все просто заходим на сайт агентов по недвижимости - выбираем то, что понравилось, ПОКУПАЕМ  и радуемся всю жизнь! только эти агенты самые честные и выгодные!
Вынув из колеса камеру, в этом должны помочь специальные лопатки или отвертки, самое необходимое, в первую очередь, выявить место прокола. Заклеить камеру будет очень проблематично, если оно будет не обнаружено. Конечно, будет не лишним провести инспекцию внутренней стороны шины на наличие в ней каких-то остатков того, из-за чего повлекло повреждение самой камеры велосипеда.
Когда вы обнаружете место прокола , то следует камеру тщательно зачистить, после этого на это место должна наносится заплатка из ремкомплекта. Прижав ее некоторое время, можно накачивать камеру и отправляться дальше. Конечно, не каждый велосипедист будет обеспечен соответствующим комплектом для поклейки камер. Поэтому, ещё можно применять испорченные камеры. Точнее - их части. Заплатки нужно изготовить заранее или на месте ремонта. Принцип починки камеры будет тем же, который и при использовании ремкомплекта. Но главное - хорошо зачистить заклеиваемые поверхности. В ином случае заплатка много времени не будет держаться и толку от этого ремонта будет очень мало. Зачистив это место прокола и другую сторону подготовленной заплатки, затем нужно на обе эти поверхности нанести небольшой слой клея (также можно ещё использовать обычный клей "момент"). Для самого начала, нужно обязательно дать этому клею подсохнуть на протяжении нескольких минут, после этого нанести еще один тоненький слой и прижать заплатку и камеру друг к другу. Но качество этой склейки будет в большей степени зависеть от величины самого физического воздействия. 

После того, как вы покатаетесь на велосипеде, обычно хочется прийти домой принять душ и повалять на кровати посмотреть фильмец и т.д., но это все не для настоящих сеошников! Настоящие сеошники после велосипеда идут на этот сайт, где можно взять столько информации, сколько вам еще не снилось...