Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Блоги Интересные статьи Что такое орбитрек?

Что такое орбитрек?

Все чаще в современных спортзалах можно увидеть новое чудо техники под названием Орбитрек. Что же это такое и для чего он нужен?


Орбитреком называют специальный тренажер, который тренирует большинство мышц человека без особых усилий на суставы и позвоночник. Упражнений делаются достаточно легко и непринужденно.

Тренажер имитирует бег, велоупражнения, степупражнения, подъем по лестнице и спортивную ходьбу.
Первый подобный аэробный тренажер был создан в 1995 году, но могли им воспользоваться исключительно спортсмены-профессионалы. Популярность орбитреков, на столько быстро росла, что к 1997 году орбитрек мог купить себе каждый желающий. Орбитреки действительно давали замечательные результаты, и до сих пор считаются одними из самых эффективных тренажеров.
Особенность орбиртека – максимальная возможность комфортных упражнений, свобода при упражнениях и полное отсутствие вредных для организма нагрузок. Лучий выбор орбитрека по следующей ссылке - http://www.elitesport.com.ua/catalog/2/kardiotrenazheri/orbitreki-dom .
Преимущества орбитрека:
- Все части вашего тела отлично синхронизируются во время упражнений по эллиптической траектории;
- Мышцы всего организма получают определенную равномерную нагрузку;
- Фиксированное полусогнутое положение ног во время упражнений снижает вероятность получения травмы или повреждения;
- На орбитреке вы можете двигаться как вперед, так и назад.
- Упражнения на орбитреке положительно действуют на мышцы плечевого пляса и нижние группы мышц, тем самым укрепляя дыхательную и сердечнососудистую системы человека.
Сегодня существуют разные виды орбитреков:
- Заднеприводные орбитреки. Маховик орбитрека располагается сзади человека. Такой тренажер имеет более плавное движение педалей и более длинный ход.
- Переднеприводные орбитреки. Маховик тренажера располагается спереди человека.
- Орбитрек с центральным расположением маховика. Такой вид орбитрека значительно короче остальных, и гораздо устойчивей из за большой ширины основания.
На современных орбитреках существуют различные тренировочные программы. Тренажеры имеют встроенный компьютер с набором установленных программ, которые позволяют использовать различные режимы тренировок, а также следить за пульсом тренирующегося человека. За счет того, что орбитрек способен динамически менять нагрузку, тренажер обеспечивает поддержку частоты сердечных сокращений в нужно ритме. Наиболее популярными режимами являются упражнения на развитие выносливости, интервальные тренировки, сжигание лишнего веса и преодоление подъемов.