Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Блоги Интересные статьи Развитие плода

Развитие плода

Взрослые люди всегда отличаются друг от друга: ростом, весом, телосложением. Они, в течение совей жизни, имеют свойство полнеть, или же худеть. И данный факт не у кого не вызывает каких-то тревожных мыслей.

С маленькими детками дело обстоит серьезнее. Они попадают под определенные критерии. Поэтому отклонение от них свидетельствует о каких-либо нарушениях в организме малыша. И чем меньше ребенку недель, тем более тщательно врачи следят за его развитием.

Особое значение имеет вес малыша при рождении. В первый год жизни именно от него зависит состояние ребенка в последующем. Детки, появившиеся на свет с маленьким весом (до 2500 грамм) намного больше подвержены осложнениям: достаточно плохо переносят роды, у них может развиться гипоксия или асфиксия, а также могут случаться и неврологические нарушения.

Малыши с маленьким весом хуже приспосабливаются к новой жизни. В младенчестве они достаточно раздражительны: вяло кушают, страдают от повышенного, или наоборот пониженного тонуса, и даже могут отставать в развитии от ровесников.

Данные нарушения особенно видны в возрасте 9-10 лет. Дети с маленьким весом часто страдают ожирением, сердечно-сосудистыми заболеваниями. Все вышеперечисленные болезни связаны с нарушениями эндокринной системы у матери.

Ученые так и не пришли к единому мнению о том, насколько сильно влияет рацион матери на развитие плода. Неизменным остается только тот факт, что женщины, которые обладают маленьким весом, имеют большие шансы родить ребенка с массой тела, которая не соответствует нормам. Также на развитие беременности влияет и возраст женщины. Матери, которым от 19-29 лет практически всегда рожают здоровых детей. Осложнения начинаются у женщин, возраст которых от тридцати лет. Все дело в том, что после 30 лет женщины имеют некоторое количество заболеваний, и роды даются им тяжелее.

Для того чтоб плод развивался без патологий, необходимо планировать беременность. Для этого нужно пройти медицинское обследование, и избавиться, по-возможности, от некоторых заболеваний.

Также вам поможет полноценный отдых. Рекомендуется спать 8 часов ночью, и несколько часов днем. Если не хочется спать – хотя бы полежите. Чтоб не было страшно рожать, посетите специальный форум. Беременность на форуме можно обсуждать, делиться советами и спрашивать об интересующих вопросах. Конечно, не следует верить всему тому, что вам напишут. Самый главный советчик – это, конечно, же, врач.

Источник: оптимизация продвижение веб сайтов.