Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Блоги Блог Доктора Зло Социальные сети

Социальные сети

Не так давно ждала подругу в одном из кафе, в ожидании своего сока, рассматривала людей находившихся со мной в одном помещении. Практически все, кроме официантов, сидели молча полностью погружённые в свои планшеты или смартфоны, в кафе был бесплатный Wi-Fi.

Звякнул звонок на входной двери, в зал вбежала подруга, быстро найдя взглядом меня, подбежала, поздоровалась и плюхнулась в кресло напротив. Пока подошёл официант с нашим заказом, она успела пожаловаться на погоду, начальство, общественный транспорт и похвастаться новыми туфлями. Потом достала с сумочки пачку своих гламурных сигарет и телефон. «Я на пару минут в онлайн, социалки проверить» - сказала мне и начала быстро водить пальцем по экрану смартфона.

Понимая, что пара минут затянется как минимум на полчаса, я забрала чудо техники с пальчиков любимой подруги. И тут у меня появилась идея, которую я сразу же поспешила озвучить: « Слушай, а давай поспорим, что хотя бы неделю не будем заходить в социальные сети. А кто проиграет, тот ведёт того кто выиграл в ресторан». Подумав пару секунд, Ксюша согласилась. Так началась наша неделя без социальных сетей.

Утром первого дня, сев за ноутбук, по привычке чуть было не полезла смотреть, что за ночь изменилось на моей страничке, но вовремя опомнившись, закрыла вкладку. Каждые полчаса возникало желание зайти и посмотреть, не написал ли мне кто то, не прислал ли подарок или открытку на стенку, но я сдержалась. Второй и третий день прошли примерно так же, правда о том, что у меня есть аккаунт в социальной сети, вспоминала уже реже. Вечером четвертого дня позвонила подруга: «Я не выдержала и зашла, собирайся, идем в ресторан. Курить легче бросить».

Да что же это происходит? Люди забыли о реальной жизни, посвятив себя виртуальным людях, половину которых, они никогда в глаза не видели, а вторую половину едва знают. Может социальные сети уже пора внести в разряд наркотиков и писать предупреждающие надписи, как на пачках сигарет? Думаете это бред?

А Вы проведите эксперимент – хотя бы недельку выдержите, без своей странички. Я так и не вернулась к социалкам, и знаете, жить стало интереснее и времени больше появилось. Социальные сети? Нет спасибо, это без меня.
Опубликовано при поддержке "Первый Кредитный Дом" - кредит под залог быстро (ипотека под залог имеющейся недвижимости ). Партнёр EuroKlacc.ru - Коломна или Железнодорожный дешевые двери , складные двери цвета Светлый дуб- распродажи сезонные. Стоимость межкомнатных дверей в Люберцах и Белой дача. Интернет-каталог мебели для кухни - кухонный уголок дешево и второе кухонный уголок бу - менеджер поможет выбрать.

 

Авторы: Антонина и Егор Свинопасовы, Екатеринбург.