Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Блоги Блог Доктора Зло Джокович выступатет за страну

Джокович выступатет за страну

Стартующий розыгрыш Кубка Дэвиса преподносит немало новостей любителям тенниса. Как хороших, так и не очень. К положительным можно отнести согласие Новака Джоковича выступить в составе национальной команды своей страны.

Триумфатор первого турнира Большого Шлема в этом году заявил, что принимает приглашение играть за сборную Сербии с гордостью и всегда рад принять участие в таком важном соревновании.

Ощущения от выступления за национальную команду всегда приносят массу положительных эмоций и радости, считает Джокович. И это отрадно слышать. К сожалению не все спортсмены разделяют такую точку зрения, в том числе и в нашей стране.

Элита мирового тенниса будет представлена на Кубке Дэвиса в очень ограниченном составе, не будет Роджера Федерера, Рафаэля Надаля, Николаса Альмагро. Напомним, что сборная России не примет участия в международном турнире впервые с 1992 года, по причине низкого рейтинга.


То же самое касается и сборной Англии и Энди Маррея. Эти команды скоро начнут борьбу за попадание в топ-10 мирового тенниса с матча между собой. Мотивации у наших теннисистов – хоть отбавляй, будем надеяться, что это последний турнир без нашей команды.

Людям свойственно погружаться в раздумья относительно сути человеческой. Прозрение приходит всегда неожиданно. В определенный момент ваш разум посещает мысль о том, что смысл жизни заключается в продолжение рода, а познание себя мы получаем через любовь к детям.