Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Блоги Блог Доктора Зло Жо отсюда!

Жо отсюда!

Жо отсюдаКак же мне нравится сравнивать слова, которые теннисисты говорят на пресс-конференциях перед турнирами с результатами их игры! Стоит только вспомнить Елену Янкович: как в 2010 году, попав на итоговый турнир года G8, она щедро раздавала интервью, недоуменно удивляясь: «И чего все так носятся с Шараповой? Я И КРАСИВЕЕ И ИГРАЮ ЛУЧШЕ!» Хорошо что «монгольская принцесса» к королеве Марии в группу не попала.

 

Но ничего – сербская «красавица» и супер-теннисистка не то, что из группы не вышла – даже ни одного сета не выиграла! Чем вызвала шквал откровенного глумления над собой. Примерно то же я наблюдал и вчера. На проходящем в Абу-Даби выставочном турнире, на предварительном интервью некий Жо-Уилфрид Тсонга, он же финалист итогового турнира G8 в Лондоне-2011, заявил, что находится в прекрасной форме и планирует провести здесь НЕСКОЛЬКО матчей. То есть гигантского француза как то нисколько не смутил тот факт, что кроме него в турнире участвуют Джокович, Федерер, Надаль, Монфилс и Давид Феррер, с которым и предстояло играть первый матч.

Вот есть такая порода теннисистов, которых я называю «дуболомы». Типичный пример: под 2 метра ростом, положительные результаты есть в основном на быстрых покрытиях, сравнительно большой процент тай-брейков в матчах с их участием. Никого не напоминает? Единственный стиль игры для многих из них – это подавать как можно сильнее – бить со всей дури по мячу, гарантированной взяв свою подачу, ну а там можно и дождаться ошибок соперника.

Тсонга свой первый матч проиграл, других в этом турнире уже не будет. Так что, Жо, если ты и научился бить со всего маху при подаче и выскакивать к сетке, пытаясь перекрыть сопернику возможность перекинуть мяч – это еще не значит, что ты непобедим! Плавали, знаем. Языком бы поменьше молол, а мы будем меньше смеяться.

Будет много базарить придется узнавать стоимость квартир в Николаеве, и будет играть за сборную ул. Пролетарской...5-м номером!