Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Блоги Сергей Жолудев 5 главных финтов мирового футбола

5 главных финтов мирового футбола

Футбол – это самый известный вид спорта. В футбол играют миллионы людей, футбол смотрят миллионы людей, футболом дышат миллионы людей. Особенно это проявляется сейчас. Только посмотрите, сколько людей собираются на различные матчи, чтобы посмотреть на известных футболистов, на их игру. В футболе соревнуются команды. Выходя на поле в составе 11 на 11 человек, они играют в футбол.

 

Если вы перейдёте на сайт http://www.redbull.com/ru/ru/stories/1331681010010/5-best-football-turns, то увидите футбольную тематику. Сайт сделан очень удобно, есть все необходимые функции, статьи написаны грамотно и размещены тоже весьма удобно. Одним словом, это прекрасный сайт.

Вы можете увидеть статью, которая рассказывает вам о том, какие есть финты в футболе. Вообще, если смотреть на финт, который выполняют просто так, чтобы показать, то он мало удивляет. Однако, если игрок выполняет финт во время игры, то это выглядит потрясающе. Много людей приходят в восторг от такого, когда видят насколько всё красиво и отработанно. Профессиональные игроки делают финты очень просто и легко, без напряга. Но если вы наблюдаете за игрой детей, то каждый финт – это тоже очень красиво.

Первый описываемый финт – это радуга. Его делать не так-то и просто. Если финт выполнять на ходу, то это раз в пять усложняет задачу. Одним словом, не самый простой финт. Но при этом выглядит это захватывающе, когда вы бежите и непринуждённым движением перекидываете мяч через игрока.

Эластико – это второй финт. Его часто используют игроки на поле, и таким образом удаётся обводить соперников без каких-либо проблем и усложнений. Финт научиться делать можно, но не сразу. Новичку такой финт не поддастся. Если вы уже профессионал, то должны уметь применять такой финт без затруднения.

Рабона – это такой специфический финт, но в то же время очень захватывающий. Делать его не очень трудно, пару дней тренировки и вы сможете применять его в игре. Главное иметь должный уровень владения мячом и уметь обводить соперника, иначе финт будет бесполезен.

Финт Круиффа – это финт, который даёт вам гарантию на то, что вы обведёте противника и при этом результативно. Нет шансов против такого финта. В умелых ногах финт становится волшебным.

Финт Зидана и оборот Марадонны – это два финта, которые делаются по одному принципу. В игре применить их очень трудно, но если попадётся возможность, то будьте уверены – противник останется позади вас.