Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Блоги Сергей Жолудев Что пить во время занятий спортом.

Что пить во время занятий спортом.

thumbСейчас всё большее количество людей после работы или занятий идут на тренировки в тренажёрные и спортивные залы, многим хочется быть в спортивной форме и иметь красивую фигуру. Хотя следует отметить, что многих приводит в спортивные залы дань моде.


Любые движения тела приводят в движение мышцы, и чем активнее движения, тем больше энергии расходуется организмом. Занятия просто гимнастикой, укрепляют мышцы, но не настолько сильно, как активное наращивание мышц - силовая тренировка, увеличивает мышечную массу в объёме, делает человека сильнее. А при правильном подходе, к этому решению, ещё укрепляет не только организм и здоровье, но и сухожилия, кости, связки, уменьшая возможность заболевания суставов. Улучшается внешний вид в положительную сторону.
Силовая тренировка сжигает лишние калории и жировые отложения, тем самым участвует в процессе похудения, хотя при увеличении массы мышц, вес может остаться на прежнем уровне или даже увеличиться. Если прекратить тренировки, то вес мышц начнёт уменьшаться, они ослабнут через полторы недели, а жировые отложения резко увеличатся.
Мы достаточно часто видим, как рекламируют энергетические спортивные напитки, которые за счёт кофеина или других компонентов, бодрят потребителей и, по словам производителей, восполняют потери в воде и других ингредиентов при занятии спортом. Нынешней молодёжи хочется быть сильнее всех, и если чем-то заниматься, то лучше всех, и благодаря рекламным трюкам потребление напитков приняло массовый характер у тренирующейся молодёжи. Спортивные напитки в некотором роде, по словам тех же производителей, дают некий результат, благодаря содержанию в них углеводов. В их состав входят питательные вещества, аминокислоты, витамины.
Только ещё не было доказано, в действительности ли данные добавки восполняют организм спортсменам. И совершенно, не ясно придают ли на самом деле энергетики, организму энергию и активность. Следует помнить, что в этих коктейлях присутствует кофеин, который оказывает мочегонное действие и потому, скорее организм будет терять жидкости, а не восполнять их.
Исследования, проводившиеся на соревнованиях, показали разноречивый результат. Один из спортсменов улучшил свои показатели, а второй вообще не пришёл ни к какому результату. Так или иначе, решение потреблять или нет энергетические коктейли, остаётся за потребителями.