Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Блоги Сергей Жолудев Продолжаем серию биографий мировых теннисистов....Тобиас Камке...

Продолжаем серию биографий мировых теннисистов....Тобиас Камке...

kamke sepp

Продолжаем серию биографий мировых теннисистов....

Тобиас Камке, немецкий теннисист, рожденный 21 мая 1986 года в Любеке. Начал свою теннисную карьеру в возрасте пяти лет и после своей победы в Леуне в матче категории фьючерс, он окончательно решил заниматься теннисом профессионально, но по совету родителей и тренера, Майкла Стича, сначала закончил среднее образование, не участвуя в играх до 2006 года. 

 

В том же 2006 Тобиас Камке завоевал сразу два титула в категории фьючерс в полном разряде и победил в Открытом чемпионате, проходившем в Берлине, уступив только Тобиасу Саммереру, после чего попал в Топ-500 Мирового рейтинга.
В 2008 в июне Тобиас Камке, которого прозвали Счастливый Неудачник, так как он проиграл двум игрокам, занимавшим 134 и 30 строчки Мирового рейтинга, попал в главную турнирную таблицу Уимблдона.
Камке до 2008 года играл во второй теннисной лиге тля TC Logopak Hartenholm, но в 2009 году клуб разорился, поэтому в 2010 он вступил в TC Blaulau-Weiss Neuss и уже там удвоил свои успехи сразу с первого сезона. Именно тогда Тобиас Камке попал снова в главную таблицу Уимблдона, где добрался до первого и второго раунда, а после проиграл третий раунд, тогда же он победил Милоша Раоника. И в итоге, начав год с 254 позиции, он закончил 66, и в АТР его назвали «Новичок года».

Да, помнню следил за ним в его лучшие года. Я вообще люблю поставить на кого нибудь и смотреть матч по телевизору - так интереснее. Как раз когда на него поставил, помню, у меня тогда телевизор сломался. К счастью выручил как всегда интернет - просто набрал ремонт телевизоров - и вот на тебе сайт, да именно тот который по ссылке. Ребята ну оочень быстро и качественно работают. С удовольствием после их визита просмотрел матч и кстати выйграл немножко денежек.