Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Блоги Сергей Жолудев US Open и London 2012... Найдите 10 отличий

US Open и London 2012... Найдите 10 отличий

Энди Маррей и Серена Уильямс

Вот и закончился последний большешлемовский турнир сезона. Закончился вполне закономерно. Ну уж в женском одиночном разряде, Серена Уильямс сейчас является, пожалуй, сильнейшей. Хотя вроде как таковой должна быть занимающая первую строчку в рейтинге Виктория Азаренко, но игра Уильямс младшей во второй половине сезона просто феерична… Хотя, надо отметить, что Вика финал провела более, чем достойно… Я ожидал, что Серена разнесет ее в пух и прах, но игра получилась довольно равной, и у белоруски даже были шансы на успех…

 Энди Маррей, уже как пять лет находящийся на подступах к элите мирового тенниса, наконец то выиграл первый «мейджор» в карьере. Да неизменное присутсвие в топ-5 лучших теннисистов мира, и те двадцать три титула, которые британец успел завоевать за свою карьеру это конечно показатель, но теннис это прежде всего турниры Большого Шлема и Олимпиада. И вот Маррей сначала не оставил никому шансов в Лондоне, выиграв Олимпийское золото, а теперь стал победителем Открытого Чемпионата США. Это несомненно лучший сезон шотландского теннисиста, о чем он и сам неоднократно уже говорил.

Две составляющие Золотого Шлема Маррей уже собрал, теперь.. Впрочем, не будем забегать вперед. Лично меня игра Маррея всегда впечатляла, но, как мне кажется, ему в самые напряженные моменты всегда не хватало психологической устойчивости, но в этом сезоне, по крайней мере, во второй его половине уж точно, Энди в ответственные моменты действовал как подобается высококлассному мастеру, коим он, несомненно, является.