Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Блоги Сергей Жолудев Интеллегентный теннис. Часть 3

Интеллегентный теннис. Часть 3

Энди РоддикОчень часто, смотря теннисные игры можно увидеть как игроки после невынужденных ошибок кидают свои ракетки, а то и вовсе разбивают из в дребезги. В интернете вы без проблем найдете видеоролики с подборками таких моментов. Люди даже от нечего делать, составляют хит парады с видео, демонстрирующими вспыльчивость, эмоциональность и неуравновешенность теннисистов. Но не об этом речь…


Так вот, по правилам негласного теннисного этикета считается, что кричать, бросать, а тем паче ломать ракетку либо каким-либо другим способом выражать отрицательные эмоции считается плохим тоном и неуважением не только к себе, но к сопернику, зрителям, судьям и всем присутствующим на корте.
Но порой болельщики прощают своим кумирам подобные выходки, тем более порой, после выплеска отрицательных эмоций теннисист может завестись и переломить ход неудачно складывающейся встречи.

Что касается одиночной игры, то мы все более или менее с точки зрения теннисного этикета разобрали. Теперь перейдем к противостоянию пар. Считается, что следить за мячом в парной игре должен игрок, который находится ближе к самому теннисному снаряду, а счет в гейме должна объявлять принимающая сторона.
В том случае, если теннисист оглашает счет, а соперники с ним не согласны, то нужно поддерживать точку зрения своего партнера, не стоит уговаривать его согласиться отдать розыгрыш соперникам: это может внести разлад в дуэт и выставить вашего напарника в неудобное положение. Но в случае, если вы точно, на сто процентов уверены, что ваш коллега не прав, то необходимо тактично сказать ему об этом, но сделать это не слышно для соперников.
Ссориться, кричать на партнера, указывать ему на ошибку тоже в теннисе считается недопустимым.

Фирма, liebher совсем скоро начнет спонсировать турнир в Германии. Вот тперь подумываю купить себе liebherr холодильник. Такая уж у меня мания покупать товары тех фирм, котоыре как то связаны с теннисом. Ничего не могу с этим поделать ))