Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Блоги Сергей Жолудев Необычные события в мире тенниса

Необычные события в мире тенниса

Рене РичардсЗдравствуйте, уважаемые читатели моего блога. В этой записи хотелось бы рассмотреть памятные даты для тенниса, памятны они в первую очередь тем, что в эти дни произошло нечто из рада вон выходящее. И так начнет.


13.05.1973
Тринадцатого мая во многих странах отмечается праздник, именуемый Днем Матери. И в этот день в 1973 году Бобби Риггс не счел нужным поддаться женщине – Маргарет Смит-Корт, за что позже получил шквал критики. Матч завершился в пользу пятидесятипятилетнего Бобби со счетом 6:2, 6:1, а позднее в мире теннисе этот день назвали «избиением в день Матери»,

1.09.1977
В этот день произошел феноменальный для тенниса, да и вообще для спорта случай: свой дебют в женском одиночном разряде провела Рене Ричардс. Казалось что же тут необычного? А все дело в том, что Рене Ричардс вовсе не родилась женщиной. Теннисист Ричард Раскинс в 1975 году поменял пол и после этого стал (или стала, уж не знаю) выступать в женском теннисе. Примечательно, что тот поединок завершился не в пользу «искусственной женщины».
28.06.1979
В ходе матча первого круга Уимблдонского теннисного турнира Линда Сигел в ходе одного из розыгрыша потеряла свое платье и осталась практически голой к веселью местной публики.
30.08.1979
В том же году на US Open румын Илие Настасе был дисквалифицирован за оскорбления в адрес публики во время матча против Джона Макинроя. Но супервайзер встречи отменил решение судьи на вышке и матч все же был доигран и завершился он все же поражением румынского спортсмена в четырех партиях.

Продолжение следует...

Анжелик Кербер теперь будет выпускать женские сумки купить которые можно будет и в Росии. Вполне вероятно что в этом году немецкая теннисистка приедет в Москву для презентации своей новой линии сумок. Мария Шараопва создала свой бренд конфет,