Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Блоги Сергей Жолудев Необычные события в мире тенниса. Продолжение

Необычные события в мире тенниса. Продолжение

Горан ИванишевичПродолжаем перечислять необычные события, случившиеся в мире тенниса.

22.06.1981

Снова не обошлось без присутствия все того же Макинроя, но если в первом случае он играл можно сказать роль второго плана, то в этот день он выступил в исполнителем главной роли: в одном из матчей американец назвал главного судью «самым отстойным человеком в мире», за что чуть не был дисквалифицирован. Но поединок был доигран и завершился победой Джона над Томом Галликсоном в рамках первого раунда Уимблдонского теннисного турнира.

 

15.05.1986

Бывший профессиональный теннисист Илие Настасе после завершения карьеры сумел реализовать себя в литературном жанре. В этот день в свет вышел его роман под названием «тайбрейк». Вот так вот. Как говорится, талантливый человек талантлив во всем.

17.11.1993

Во время паузы в матче между Андреем Медведевым и Джимом Курье, последний (являющийся в то время первой ракеткой мира) достал книгу Армистеда Мопена и начал ее читать.
Позже отвечая на многочисленные вопросы журналистов знаменитый американец заявит: «Что здесь такого? Мне просто захотелось почитать интересную книгу».

3.07.1995
Скандальный эпизод произошел на Уимблдоне, когда американский теннисист Джефф Таранго начал спорить с главным арбитром, а в это время супруга теннисиста выбежала на корт и влепила судье увесистую пощечину. За этот инцидент получил штраф в размере пятнадцати с половиной фунтов стерлингов и отстранен от участия на Уимблдонском теннисном турнире на один год.

7.07.1996

Во время фотографирования в предверии матча между Рихардом Крайчеком и Маливаем Вашингтоном на корт выбежала полуобнаженная студентка Мелисса Джонсон.

23.11.2000

Хорватский теннисист Горан Иванишевич не смог доиграть встречу из-за того, что сломал все свои ракетки. Подобный случай впервые произошел в мире тенниса.

Вам надоел шум за окном? Тогда окна Новый Диалог это идеальное решение проблемы. Качественные окна с повышенной шумоизоляцией сохранят ваш сон и гармонию.