Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Блоги Сергей Жолудев О грунт, ты - мир!

О грунт, ты - мир!

О грунт, ты - мир!Вот наконец и стартовала моя любимая грунтовая часть сезона. Не знаю почему, но теннис на грунте я обожаю смотреть больше всего. Хотя самому нравится играть на харде. Странно да? Мне тоже кажется это немного не логичным. Но не важно, не об этом сейчас.


Турнир в Штутгарте получились немного двоякими. С одной стороны уверенная победа Мария Шараповой, а с другой слишком уж какой то он скоротечный. Мало участниц. Да и победа Маши выглядела куда более солидной, если бы в турнире приняли участие ее основные конкурентки – Виктория Азаренко и Серена Уильямс. Но тем не менее, Шарапова продемонстрировала уверенную игру и дала своим болельщикам поводы, с оптимизмом смотреть в будущее. А ведь еще несколько лет назад грунт был самым неудачным покрытием для россиянки, но теперь, Мария на грунте выглядит очень здорово. Остается только надеяться, что на олимпийский теннисный турнир в Рио-де-Жанейро будет проходить именно на грунтовых кортах и Шарапова сможет со второй попытки взять Золотой шлем. Впрочем, не будем забегать сильно вперед.
В этой записи я хотел бы поделиться своими ожиданиями от грунтовой части теннисного сезона. В перед Ролан Гаррос нас ожидают как минимум два ярких события – турниры в Мадриде и Риме, которые и будут являться генеральной репетицией перед вторым в сезоне турниром Большого шлема. Что касается женщин, то думаю, что Шарапова возьмет из них хотя бы один, а затем, искренне надеюсь, защитит титул на кортах Филиппа Шатрие. А вот в мужском одиночном разряде… Что-то мне подсказывает, что оба мастерса выиграет прирожденный грунтовик Рафа Надаль, а в Париже Новак Джокович наконец завоюет недостающую для карьерного Большого шлема «чашку».

А пока смотрю турнир в Мюнхене - тоже достаточно интересный. Единсвенной, что мешает это разница во времени. Приходится бороться со сном, но способ борьбы удалось найти - Кофе в зернах помогает мне оставаться бодрым в любое время суток. Всяко лучше различных вреднющих энергетиков.