Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Блоги Сергей Жолудев Покупать по-домашнему

Покупать по-домашнему

К возможности приобрести нужную вещь, не выходя из дома, чисто по-домашнему, наши люди уже понемногу привыкают. Настороженность и недоверие к такому виду шопинга постепенно уходят. Теперь уже без преувеличения можно сказать, что такая форма торговли, как тв-магазин, нашла своего покупателя, превратившись в серьезный бизнес. Прогноз специалистов о будущем магазинов, в которых можно покупать, находясь дома, более чем оптимистичен.


Телемагазины популярны во многих странах мира. Они представляют собой специализированные каналы, на которых ведутся передачи, прокручиваются видеоролики с рекламой разных товаров. Телезрителю демонстрируют функциональные качества изделий, рассказывают и показывают принцип работы, преимущества и другие характеристики предлагаемой продукции. Темп подачи достаточно быстрый, но у тв-магазина есть свой сайт. Главная страница сайта позволит найти заинтересовавший товар и выяснить нужные детали.
В России тв-шопы действуют на нескольких каналах, им отведено ограниченное время. С вводом спутниковых и кабельных каналов положение улучшилось, но все же этого недостаточно. Телемагазины претендуют на более продолжительное время вещания и соответствующий охват аудитории. Объемы телепродаж в России еще очень невелики, но экономисты и аналитики в перспективе видят огромные возможности для развития этого вида торговли.

Чем же выгоден тв-магазин покупателю? Приобретая товар через него, люди экономят время. Ведь это удобно – увидеть на экране нужную вещь, заказать ее по указанным телефонам и получить, не выходя из квартиры или дома. Целевая аудитория тв-шопинга представлена в основном пенсионерами, которым зачастую проблематично приобретать товар обычным способом, домохозяйками или людьми, ценящими свое время.
Ассортимент товаров телемагазинов разноплановый, купить можно все - от детских игрушек до бытовой техники и украшений. Достаточно зайти на главную страницу сайта телемагазина, чтобы убедиться в товарном разнообразии. Добавим сюда и возможность увидеть продукцию в действии, узнать рекомендации по ее эксплуатации и уходу. Ну и, конечно, еще один плюс - довольно доступная цена.Это не может не радовать покупателей, ведь зачастую объявляются и всевозможные акции и скидки. И еще один положительный момент: возможность вернуть покупку – эти условия оговариваются.
Отметим и плюсы для продавцов, к которым относится, во-первых, экономия на оплате торговых площадей, которые не нужны при этом виде торговли. В результате цена предлагаемых изделий становится дешевле, а товар – более привлекательным для покупателей. А, во-вторых, возможность максимального охвата аудитории, которой можно предложить продукцию телемагазина. Теперь же, с распространением всемирной сети, тв-торговля может воспользоваться и ею, разместив весь перечень продукции на главной странице сайта по рубрикам.
От такого вида торговли выигрывают все, и за ней большое будущее.