Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Блоги Сергей Жолудев Покупаем велосипед: разнообразие современных моделей двухколесных машин

Покупаем велосипед: разнообразие современных моделей двухколесных машин

Выбор велосипеда в современных магазинах не создаст для вас никаких сложностей, если вы точно знаете, зачем покупаете двухколесную машину, и на каких трассах намереваетесь ее использовать.

 

 

Еще пару десятков лет назад понятие «выбор велосипеда» было весьма упрощенным. Двухколесную машину можно было подобрать разве что по половому признаку, так как отечественный рынок предлагал только мужские, женские и детские байки, а переключение скоростей, широко используемое сегодня, являлось опцией лишь спортивных моделей.

 

Сегодня ситуация изменилась в лучшую сторону – вы легко можете приобрести велосипед для поездок по пересеченной местности или по ровному шоссе с твердым дорожным покрытием, для прогулок по дорожкам парка и для выполнения эффектных трюков. Все зависит исключительно от ваших вкусовых предпочтений.

 

Особенности выбора велосипеда

Кроме того, важным критерием подбора нового байка является максимальное удобство его использования. К примеру, тем, кто намеревается ездить на нем лишь на небольшие расстояния, но предпочитает всегда иметь его под рукой, идеально подойдут складные велосипеды, отличающиеся компактными размерами. Они легко складываются, умещаются или в сумку, которую можно удобно переносить на плече, или в багажник авто, могут храниться в кладовой или на балконе даже небольшой квартиры, не занимая много места.

 

Несмотря на скромные размеры, практически все модели таких машин оснащаются самым современным навесным оборудованием – надежными тормозами, трансмиссией, амортизационной вилкой, обеспечивающей комфорт во время езды по пересеченной местности.

 

Впрочем, для любителей гонок по лесным тропинкам, ухабам и буеракам больше подойдет мощный и устойчивый практически к любым механическим воздействиям горный двухподвес. Такие модели сегодня пользуются большим спросом, так как именно они обеспечивают безопасное катание в экстремальных условиях на дорожном покрытии любого типа. К их недостаткам сложно отнести разве что довольно высокую цену.

 

Высокой надежностью отличаются также дорожные байки, которые рассчитаны на интенсивную эксплуатацию и на большие нагрузки, ведь в далеких путешествиях вам вряд ли будут попадаться идеально ровные и асфальтированные трассы. В основном в таких моделях легкий алюминий заменяется на высокопрочную сталь для повышения прочности всех элементов машины.

 

Также среди моделей, которые продает магазин велосипедов нашего времени, вы можете встретить простые и легкие прогулочные машины, гибридные байки, предназначенные как для ровных трасс, так и для гористой местности, трюковые аппараты, лишенные педалей и ненужных деталей, увеличивающих вес. Вам остается просто решить, для чего вам нужна такая покупка, чтобы быстро определиться с ее типом.