Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Блоги Сергей Жолудев Дисплей iPhone 5s не реагирует на касания. Что делать?

Дисплей iPhone 5s не реагирует на касания. Что делать?

 

Перед своим появлением iPhone 5s был сильно разрекламирован, поэтому сразу же нашлось много желающих приобрести этот смартфон. Он стал для многих пользователей мощным в работе надёжным помощником, но все же разработчики не смогли оградить его от случайных падений.

Основной причиной обращения владельцев iPhone 5s в сервисные центры является неработающий дисплей. Конечно, в некоторых случаях существуют программные сбои, при которых его сенсорное стекло перестает реагировать на прикосновения, но в большинстве случаев причиной его поломки служит механическое воздействие.

Случайно пролитый кофе, падение с высоты на твёрдую поверхность или забытый телефон в заднем кармане брюк может стать причиной поломки дисплея. Конечно, в первую очередь, страдает экран: на нём появляются трещины и другие дефекты, мешающие нормальной работоспособности и не позволяющие управлять функциями смартфона.

Как правило, устраняется этот дефект в условиях сервисного центра, где производится замена дисплея iphone 5s, курьер может даже забрать неработающий смартфон прямо из дома. Самостоятельная замена дисплея может привести к дополнительному ремонту деталей, которые будут повреждены в процессе некорректного ремонта. Такая попытка обойдется владельцу в немалую сумму.

Особенность замены дисплея iPhone 5s заключается в том, что он меняется только вместе со стеклом и неважно, треснуто оно или совершенно целое. Дело в том, что эти две детали являются единым блоком и разделить их нельзя даже профессиональными инструментами. К преимуществам такой конструкции можно отнести возможность быстро поменять нерабочий модуль на новый, не отделяя его от стекла. А к основному недостатку - лишние траты для владельца, если поврежден только один элемент блока.

Конструкторы компании Apple прибегли к такой конструкции для того, чтобы усилить надежность смартфона, все места соединения обработав специальным гелевым клеем. Поэтому для того, чтобы отсоединить модуль, нужно его нагреть в нескольких местах до температуры 250 градусов, не допуская нагрева внутренних деталей или корпуса. Это невозможно корректно сделать в домашних условиях, где нет необходимого оборудования.

Специализированный сервисный центр My Apple, уже давно занимается ремонтом техники Apple, поэтому мастера имеют за плечами большой опыт и знание всех нюансов по её ремонту. Особенностью ремонта является не только гарантия на все виды произведенных работ, но и использование оригинальных запчастей, что является дополнительной гарантией того, что iPhone 5s после ремонта будет работать так же качественно, как и до него, при условии аккуратного с ним обращения.