Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Блоги Сергей Жолудев Спортивная детская одежда

Спортивная детская одежда

Родители всегда стремятся обеспечить своего ребенка всем необходимым. И потому взрослые становятся особенно требовательными, когда речь заходит о приобретении одежды для детей. Она должна быть качественной, прочной, легко переносить многократную стирку, и при этом оставаться удобной стильной и красивой. Комфорт и эргономичность особенно важны для спортивной детской одежды.

Тесный спортивный костюм с неудобными застежками, может надолго внушить отвращение к занятиям спортом.

 


Детская одежда должна обладать высокой степенью гигроскопичности и воздухопроницаемости. Тогда ребенку будет комфортно и летом в жару и в прохладные дни. Поэтому лучше всего, когда одежда изготовлена из натуральных материалов. Если же спортивная куртка сделана из высококачественного полиэстера, подклад должен быть из чистого хлопка.


Необходимо выбирать спортивные брюки, футболки, куртки, изготовленные из качественных прочно окрашенных материалов. Интенсивные занятия спортом предполагают частую стирку амуниции, поэтому нужна одежда, которая от этого не полиняет и не растянется. Кроме того, следует обратить внимание на фурнитуру: замки, кнопки, застежки-липучки. Они должны быть прочно и аккуратно пришиты, не ржаветь от воды и моющих средств. Таким высоким требованиям отвечает детская одежда pilguni, а также продукция таких известных марок как Nike, Adidas, Puma, Reebook. Не обязательно детская одежда для спорта должна быть брендовой и дорогой, но просто обязана быть высокого качества. Поэтому приобретая спортивный костюм знаменитого производителя, нужно удостовериться, не подделка ли это. Подлинные вещи должны быть прочно прошиты ровными строчками с одинаковой длины стежками, фурнитура иметь фирменный логотип, такой, как на этикетке, на внутренней стороне одежды.