Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Блоги Сергей Жолудев Что будет с Сереной Уильямс

Что будет с Сереной Уильямс

Всем известная, 32-х летняя американская теннисистка, одна из сестер Уильямс, Серена  Уильямс, переживает серьёзный спад в игре.  И даже больше, в последней парной встрече со своей старшей сестрой Венус она была в «разобранном» состоянии, вялой, беспомощной, складывалось впечатление, что она разучилась брать ракетку в руки. Поверьте, это было неприятное зрелище.

Такие прецеденты уже имели  место. Не так давно, несколько лет назад, Серена, так же всех напугала  резким ухудшением своих игровых кондиций. Тогда был поставлен удручающий диагноз – тромбоэмболия артерий легких. При серьёзных физических нагрузках она могла даже умереть. гвл

Многие аналитики, да и сама Серена, отмечают, прохладное отношение к игре в теннис. Почему так сложилось? Теннисом она занимается с трехлетнего возраста, а активную взрослую карьеру начала в 14 лет.  Кроме тенниса она ведет активнейшую, насыщенную деятельность. Занимается разработкой и выпуском своей линейки одежды под торговой маркой Aneres, ведет деловое партнерство с такими гигантами спортивной индустрии как Nike и HSN, является модельером новых коллекций спортивной одежды. С 16 лет она заключает рекламные контракты с самыми известными производителями спортивной одежды, такими как Reebok,Nike и Puma. По подсчетам, доходы от рекламных контрактов,  значительно превышают доходы от активной теннисной карьеры.

Как бы, в продолжение этого, можно привести пример об отношении к своей теннисной карьере, Серены. Не смотря на гарантии данные ранее, она решила пропустить турнир в шведском городе Бостаде, который входит в серию официальных турниров WTA. Решение она приняла, с ее слов, по причине не достаточно хорошей формы.

Петра Квитова, чешская теннисистка, выигравшая последний турнир, проходящий в Уимблдоне, заявила, что хочет потеснить Серену с первой строчки в рейтинге теннисистов  в ближайшее время и приложит к этому максимум своих усилий. С подобными заявлениями выступила и, победившая американскую теннисистку на Уимблдоне 2014 француженка Ализе Корне.

Эти доводы не означают, что Серена больше не сможет выиграть «Турниры Большого Шлема», что ей придётся заканчивать активную теннисную карьеру. Но сейчас можно уверенно сказать, что она не является безоговорочным фаворитом во всех турнирах, в которых она будет участвовать ещё до их начала. А мы ей пожелаем ещё много побед в турнирах