Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Блоги Сергей Жолудев Пинг понг

Пинг понг

Официально история игры в пинг-понг начинается в 1891 году, когда англичанин Чарльз Бейкстер запатентовал игру "пинг-понг". Название игры было придумано не случайно - он произошло от звука ударяющего маленького пластмассового мяча о поверхность стола и ракетки.

 

Популярность в Англии игре принесли простые и доступные материалы для изготовления основных инструментов игры - ракетки и мяча. В некоторых случаях, при отсутствии стандартных мячей ,играли пробками бутылок от вина. Стандартная партия считалась до 30 очков.

В 1903 году мистер Гуд - один из игроков лондонского турнира по пинг понгу, придумал заменить пластиковую насадку на ручке ракетки резиновой прокладкой, после чего играть стало значительно удобнее.

В 1926 году был проведен первый чемпионат мира по настольному теннису, в котором принимали участия индийские, венгерские и английские игроки. В настоящее время проводится не только Чемпионат Мира по пинг понгу, но эта игра также включена в Олимпийские Игры.

На данный момент времени правила игры в настольный теннис представлены олимпийским комитетом и касаются высоты стола, расстояния на котором должен находиться от него игрок и высоты первой подачи мячика.

Из Англии игра перекинулась в другие страны Европы, затем перешла в Азию и Африку.

Играть в игру пинг понг каждый человек может в помещение, на открытом воздухе или через компьютер. Так, скачав флеш-игру на компьютер, каждый пользователь может окунуться в любое время в мир пинг понга. А зайдя через интернет, можно выбрать игру с компьютером, с незнакомым пользователе из сети или устроить турнир со своим другом.

Современная техника, такая как смартфоны и планшеты, так же позволяют устанавливать игры в пинг понг, благодаря чему истинные поклонники этой игры могут насладиться ей в любое время.