Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Блоги Сергей Жолудев Шарапову раскритиковали за конфеты

Шарапову раскритиковали за конфеты

Шарапову раскритиковали за конфеты

Мария Шарапова - известная российская теннисистка. Безусловно, известной Мария стала именно благодаря успехам, которые достигла в теннисе. Однако тем, кто не является фанатом данного вида спорта, Мария известна не меньше. Все дело в том, что именно Мария стала самой доходной спортсменкой, получив за рекламу в год 24,4 млн.у.е.


Благодаря своей внешности и репутации, сегодня Машу свосторгом встречают многие компании для своей рекламы. Это Samsung, Nike, Evian и даже Porshe. В целом, если говорить о рекламе с Марией Шараповой, то за свою карьеру она рекламировала большое количество товаров, только разве что тепловизоры прицелы остались не затронутыми знаменитой теннисисткой.

Кроме того, совсем недавно, Мария выпустила свою линию интересных и вкусных конфет, которые получили незамысловатое название Sugarpova. Однако, такое действие вызвало недовольство со стороны британского парламента.

Выпуск собственной продукции, а именно сладостей не понравился Киту Вазу, одному из членов от Лейбористской партии британского парламента. По его словам Маря Шарапова должна вести пропаганду в пользу здорового образа жизни и в пользу правильного питания. В данном случае вредные сладости никак нельзя отнести к здоровому питанию.

Кроме того, британское правительство всерьез считает, что такое поведение знаменитой спортсменки полностью идет в разрез с обязанностями спортсменов, которые должны пропагандировать только здоровый образ жизни.

Как заявил Ваз, бренды, которые сегодня предлагает приобрести Шарапова в виде конфет, поощряет употребление большого количество сахара.

Кроме этого, мнение члена парламента было поддержано и профессором Томом Сандерсом колледжа Королевского, который располагается в Лондоне. По его словам такое поведение Марии Шараповой ни в какие ворота не лезет, ведь для того чтобы люди вели здоровый образ жизни, необходимо им показывать пример. О каком положительном примере сегодня идет речь?

Сандерс подчеркнул, что еще 30 лет назад, спортсменом было полностью запрещено рекламировать табак и табачные изделия. Теперь необходимо вводить запрет и на рекламу нездоровых продуктов, которые пропагандируются именно спортсменами.

Однако сама Мария никак не высказывается на подобные нападки. При этом совсем недавно она открыла новый магазин в Мекке, Уимбелдоне.