Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Блоги Сергей Жолудев Шоссейные велосипеды и горные. Немного истории

Шоссейные велосипеды и горные. Немного истории

 Каждый, кто хоть раз ездил на велобайке, был его владельцем, думает, что современные модели столь же неприхотливы, как и детские варианты, или байки, изготовленные еще во времена СССР.

Особенности байков прошлых лет

Да, действительно, байки, изготовленные несколько десятилетий назад, все еще ездят по дорогам. Их огромное количество можно встретить по поселкам, селам, или пригородам. Конечно же, они не прихотливы, надежны, редко ломаются. Но все же, они не могут сравниться с современными моделями. Например, шоссейные велосипеды, доступные на рынке сейчас, могут дать фору по скорости любым другим моделям, типам веломашин. Более того, хорошие, шоссейные велоаппараты легко на ровной дороге обойдут скутер. Опять же, Советским Союзом выпускались шоссейные велосипеды, например, «Турист». Но, конструкция рамы, материал изготовления уже серьезно устарели, причем, не принимается в расчет и не упоминается оборудование байка.

Безопасность, комфорт

Говоря о старых моделях, можно забыть о словах «комфорт», «надежность». Здесь первую скрипку играла практичность, как на военной технике. Сейчас, например, даже купить горные велосипеды – значит, обеспечить себя комфортным и удобным транспортным средством. Не говоря уже про складные велосипеды, на которых удобно ездить на работу или в магазин, которые легко хранятся.

Отличия, преимущества

Если вы хотите в точности узнать, что предлагают современные байки, то все эти детали стоит перечислить по отдельности.

Скажем, купить горные велосипеды стоит:

  • из-за его неприхотливости и надежности;
  • по причине наличия любых запчастей на рынке;
  • легкость настройки и замены деталей;
  • широкие возможности модификаций.

Опять же, в прошлом веке не было моделей, способных складываться, удобно храниться в доме. Современные складные велосипеды как раз и предлагают такую возможность.

Опять же, сейчас покупателю доступен широкий выбор:

  • можно выбрать оптимальный тип байка;
  • можно подбирать велосипед, выбирая начинку, обвес;
  • можно просто ориентироваться по цене.

В первом случае, покупатель выбирает байк для поездок определенной местностью, дорогами. Ведь современные модели имеют различия по этому пункту. Во втором случае предлагаются варианты, скажем, с разным количеством скоростей, или вариантами тормозов, размерами колес и т.д. Последний пункт позволит потенциальному покупателю подобрать покупку в соответствии со своим бюджетом.